Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность... Одно слово, а как много оно значит!

А что такое самостоятельность? Если не прибегать к помощи словаря и своими словами объяснить значение этого слова, можно сказать, что это способность самому распоряжаться жизнью и нести ответственность за собственные поступки.

Нельзя дать точного ответа на вопрос, с какого возраста наступает самостоятельность. Это сугубо индивидуально. У одних самостоятельность возникает еще в детстве. Другие не способны сами принимать решения даже во взрослом возрасте. Увы, бывает и так.

Наверное, каждый человек хоть когда-либо задумывался над тем, насколько он самостоятелен. И я не исключение.

В свои шестнадцать лет я еще не могу с уверенностью назвать себя самостоятельной. Да, я умею то, что должна уметь уважающая себя девушка - хорошо готовить, стирать, гладить, убирать, делать макияж, производить мелкий и не очень мелкий ремонт.

Но я живу у родителей. Они меня воспитывают, обеспечивают материально. Они заботятся обо мне и делают все, чтобы их ребенок - я - был счастлив. Они воспитывают во мне самостоятельность! Готовят к будущей взрослой жизни.

Я могу прожить одна неделю. Две. Дольше - не знаю. Не пробовала. Но при желании, можно научиться всему.

Не так много осталось мне до окончания школы, и я упорхну из родительского гнезда. Но я не боюсь этого. Я готовлюсь к этому. Я стремлюсь к самостоятельности. И у меня все получится!

Автор: Юлия.Б

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.11.2013 17:04
Мотать страницу вверх