Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Что же спасёт Россию? На этот вопрос веками пытались ответить писатели и философы, учёные и публицисты. Но никто из них не давал точного ответа. У каждого было своё мнение по данному вопросу. Одни видели спасение на Западе, другие на Востоке. Одни в монархии, другие в социализме. Кто-то видел Россию страной, которая денно и нощно охранят либеральные ценности и частную собственность, а кто-то стремился всё обобществить и ввести плановую экономику. Мнений высказано много, очень много. Выскажу и я своё.

Итак, я снова задам себе вопрос – что спасёт Россию? Ну, чтобы представлять решение, необходимо увидеть причину. Что же представляет собой Россия в данный момент. Мы живём в самой большой стране на свете, её территория составляет семнадцать тысяч километров в квадрате, но пригодно для жизни только пятнадцать процентов от всей территории. Численность населения составляет примерно сто тридцать два миллиона человек, из них только двадцать миллионов мужчин работоспособного возраста. Минимальный Размер Оплаты Труда в России – четыре тысячи тридцать рублей. Среднестатистический россиянин же потребляет восемнадцать литров спирта в год. Об образовании вообще лучше не заикаться. В отношении ста восьмидесяти шести руководителей учебных заведении в две тысячи девятом году были возбуждены уголовные дела. Как видите, ситуация плачевная. Что же спасёт нас от вымирания?

Во-первых, необходимо снизить уровень потребления алкоголя. Восемнадцать литров спирта в год – это уже не шутки. В восьмидесятые годы двадцатого века власти советского государства пытались ввести «сухой закон», но положения это не исправило. Наоборот, всё стало только хуже. Люди просто начали делать алкогольные напитки нелегально, на дому. Гнали самогон, например. Поэтому вместо «сухого закона» необходимо завышать цены на алкоголь и пытаться пресечь попытки незаконного изготовления. Также необходимо пресечь изготовления недоброкачественного алкоголя.

Во-вторых, необходимо начать освоение незаселённых областей нашей страны. Огромные площади территории попросту пустуют. Возможно, на этих землях находятся залежи полезных ископаемых, или там есть интересные памятники природы, которые будут привлекать туристов со всех уголков нашей планеты. Необходимо провести дороги, построить города.

В-третьих, необходимо улучшить систему образования. Как известно, ни один из Высших Учебных Заведении России не вошёл даже в сто лучших по всему миру. Нужно снизить уровень «учительского авторитаризма», разработать новую учебную программу, в которой главной целью ставилось подготовка первоклассных специалистов, которые были бы востребованы по всему миру.

Вот основные направления деятельности, которые, возможно, спасут нашу страну. Но всё это нельзя будет выполнить, если мы не усвоим одно – нужно перестать замыкаться от мира, нужно быть добрее к людям, которые окружают тебя, необходимо постоянно развиваться, и тогда у нас обязательно всё получится.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.11.2013 11:15
Мотать страницу вверх