Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

«Мы все учились понемногу,

Чему-нибудь и как-нибудь…»

А для того, чтобы выяснить, кто, как и чему научился, люди придумали экзамены.

Самый надежный способ сдать экзамен – выучить и понять весь материал. Но этот способ, к сожалению, далеко не самый простой. Вариант «выучить все» подходит либо круглым отличникам, либо людям, получающим образование осознанно – например, второе высшее или курсы повышения квалификации. Они точно знают что, а, главное, зачем учат. Они заинтересованы не столько в высокой оценке экзаменатора, сколько в реальном получении знаний. И экзамен для них – отличный способ проверить себя, выявить возможные пробелы и недочеты в познаниях.

Тем же, кто находится на ученической скамье по необходимости или по принуждению, приходится выдумывать множество различных способов получения заветной положительной отметки.

Самым распространенным из них, конечно же, является использование шпаргалки (которая, к слову сказать, была придумана еще в VIII веке). Экзаменуемые пишут шпаргалки на бумаге, коже, одежде. Их сворачивают, приклеивают, раскладывают и чего еще только с ними не делают. Экзаменаторы, в свою очередь, шпаргалки ищут, забирают, рвут, выгоняют провинившихся с экзамена. Но факт остается фактом – шпаргалка уже бессчетное количество раз выручала экзаменуемых.

Еще один способ сдать экзамен – расположить к себе экзаменатора. Личное обаяние и «хорошо подвешенный язык» могут служить залогом успеха. Для сдачи экзамена таким «способом» необходимо вооружиться спокойствием, уверенностью, способностью говорить общими фразами, умением плавно переходить от темы экзаменационного вопроса к совершенно другой, никак не связанной с экзаменом, теме. А если с экзаменатором удастся еще и поспорить, то положительная оценка у вас в кармане. Главное, конечно же, проспорить.

Эти три способа, конечно же, не универсальны. Даже выучив все, вы можете просто не понравиться экзаменатору. А использование шпаргалок вообще не всегда возможно. Применение же личного обаяния – весьма условный способ. Однако, за все годы, проведенные на студенческой скамье, описанные три способа множество раз спасали меня и моих друзей от провала.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.11.2013 16:17
Мотать страницу вверх