Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В человеке все прекрасное: это и душа, и тело, и мысли. Считаю, что женщина прекрасна тогда, когда прекрасна ее душа. Она должна быть нежная, чистая, прозрачная. А мужчина прекрасен тогда, когда оберегает свою женщину от всех невзгод жизни, поддерживает ее. Каждый человек должен быть искренний, добрый, отзывчивый, человечный – таков идеал прекрасного человека, который постепенно утрачивается с течением времени.

Бывает и такое, когда человек наделен физической красотой, однако его внутренний мир очень неприятен для окружающих и с таким человеком лучше не связываться. Бывает наоборот, когда человек физически непривлекателен, но поможет в трудной ситуации, подаст руку. И все мы люди и этим отличаемся от роботов или животных, что можем контролировать ситуацию и изменять свой внутренний мир, и дарить любовь.

Любовь – это самое прекрасное чувство, которое может испытывать человек. И очень часто это чувство затмевает гнев, зависть, ненависть, жадность. Поэтому важно наполнять себя любовью, чтобы жизнь у человека не потеряла смысл. Ведь часто про это мы забываем. Если дерево внутри сгнило, то его легко валит буря. Тоже самое происходит и с человеком. Поэтому очень важно наполнять себя любовью, которая не даст сломаться.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 14.11.2013 23:19
Мотать страницу вверх