Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Причиной стресса может быть практически все, что угодно. Переутомление от однообразной работы, любые неурядицы на работе и в семье. Частенько бывает так, что все это накладывается одно на другое. Обычно мы говорим о «черной полосе», в которую вступили. И тогда наступает ответная реакция организма, называемая стрессом. Внешние проявления стресса могут быть различными, тем более у разных людей. Общее же – беспокойство, раздражительность, потеря интереса ко всему окружающему, плохой сон.

Способов же справиться со стрессом может быть много, и они сугубо индивидуальны. Главное, что Вы должны сделать, осознав свое стрессовое состояние – это «переключиться» с беспокоящих Вас проблем на нечто иное, одновременно и далекое от них, и приятное для Вас.

Сделайте дома перестановку. Приготовьте какое-нибудь «суперблюдо» и порадуйте им своих домашних. И, услышав их восторги, осознайте свою значимость в этом мире. Скажите: «Какой же я молодец!». Уверяю – Ваше депрессивное состояние сразу пойдет на убыль.

Поезжайте в лес. Даже если моросит нудный осенний дождик, даже если за окном хмурый мглистый зимний день. У природы ведь действительно нет плохой погоды! Всмотритесь и вслушайтесь в окружающий мир. Он прекрасен всегда!

Кому-то помогут спортивные занятия, кому-то – физический труд на свежем воздухе. Все индивидуально. Единственный способ, к которому не стоит прибегать в борьбе со стрессом – это алкоголь! Да, возможно, и полегчает. На время! Это ведь тоже способ «переключения». Но все же не зря говорят, что водка ни одной проблемы не решает, а вот новые создает! Выпить можно лишь тогда, когда на душе хорошо. Если же пытаться ею лечить стресс – будет только хуже.


Автор: Forester

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.11.2013 16:11
Мотать страницу вверх