Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Неловкость... пожалуй, это именно то чувство, которое я сейчас ощущаю, пытаясь вспомнить и выбрать САМУЮ-САМУЮ ситуацию... Увы, не получается дать определенного ответа. На протяжении всей жизни возникают различные конфузы, какой бы сферы мы не коснулись. Причем именно в момент, когда это все происходит, мы ощущаем остроту ситуации, а через какое-то время понимаем, что всё это мелочи, либо вспоминаем об этом с улыбкой.

Неловкость из школьных и студенческих лет - это случайно выпавшая шпаргалка перед носом у преподавателя, это выступление с докладом перед огромной аудиторией, это когда зимой идешь на высоких каблуках с гордо поднятой головой и падаешь звездой перед толпой…

Неловкость в работе - это общение с новыми людьми. Все разные и не сразу иногда находишь общий язык, не знаешь, что за "тараканы" сидят в голове у собеседника, как он себя поведет. Первая моя работа - администратор итальянского ресторана. Был неординарный случай: стопроцентная посадка, зал заполнен посетителями. За одним из столиков расположились четыре дамы среднего возраста, вполне прилично выглядели. В их заказ входили четыре большие пиццы с грибами. Они пригласили администратора и продемонстрировали, что в одной пицце нет грибов. Пока я выясняла на кухне причины произошедшего, грибы исчезли ещё на одной пицце... причем все выглядело так, будто там действительно их и не было… Ощущения непередаваемые! Я была просто в ступоре от такой наглости и бесстыдства!

Неловкость неизбежна, она возникает в жизни любого человека, независимо от возраста, статуса и прочих критериев. Просто нужно относиться к этому с легкостью, как к одному из проходящих моментов жизни, которые в будущем либо вовсе не вспомнишь, либо это будет просто невесомо!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.11.2013 14:58
Мотать страницу вверх