Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

«Я обязательно сделаю это завтра!» – знакомая фраза, не правда ли? Сколько раз мы кормим себя и окружающих такими вот «завтраками» вместо того, чтобы просто выполнить поставленную задачу? Домашнее задание, курсовая или реферат, важная документация – всё это будет сделано завтра такими умными, прилежными и замечательными нами. Или не сделано?

В последнее время стало модно называть такое поведение красивым словом «прокрастинация», но за ярким фантиком этого термина зачастую скрывается обыкновенная лень, с которой необходимо бороться. И тут возникает главный вопрос: как же это сделать?

Есть ряд действий, которые стоит предпринять, чтобы начать «борьбу»:
- сначала попробуйте сесть и подсчитать время, которое вы тратите каждый день на бесполезные вещи, а теперь просто умножьте эту цифру на количество дней в году. Внушительная цифра, не правда ли?

- подумайте, чем грозит вам безделье. Высокая конкуренция приводит к тому, что в современном мире все, кто не отвечает требованиям, оказываются за бортом. Окружающие не будут ждать того часа, когда вы соизволите раскрыть свою гениальную натуру и проявить свои способности, поэтому на лаврах будут почивать, возможно, самые талантливые, а самые трудолюбивые. Готовы ли вы к такому повороту событий?

-запишите свои цели. Все, даже те, которые кажутся вам недостижимыми, и каждый день делайте один шаг по направлению к ним. Прочтите хотя бы пару страниц, выучите пять слов, сделайте десять приседаний. Главное – не останавливайтесь, не позволяйте себе забросить занятие, и тогда вы сумеете осуществить все мечты.

Жизнь слишком коротка для того, чтобы позволить себе размениваться по мелочам. Не позволяйте себе это забыть!


Автор: Ettvia

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2013 02:12
Мотать страницу вверх