Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Ни для кого не секрет, что прилавки магазинов буквально ломятся от изобилия различных сортов чая. Этому есть свое объяснение, так как все мы разные, и предпочтения наши зависят от самых различных факторов : настроения, вкуса, состояния здоровья и среды обитания.

Рассуждая о том, можно ли заваривать чайный пакетик дважды, я пришла к выводу о том, что это личный выбор каждого. Одни считают, что при вторичном заваривании все полезные вещества, содержащиеся в чае, теряют свои свойства. Другие, напротив, считают первичное заваривание чая вредным для здоровья, ведь, как известно, в крепком чае содержится большое количество кофеина.

Но есть и другая сторона- вкусовые качества. Некоторым из нас нравится ощущать вкус крепкого бодрящего чая, в отличие от других, которым крепкий чай кажется терпким и горьким.

К сожалению, некоторые люди вынуждены экономить и заваривать один пакетик чая дважды, а то и трижды, не учитывая свои предпочтения и вкусы.

Как бы то ни было, каждому из нас по душе провести вечер с чашечкой любимого ароматного чая, который тонизирует, бодрит или, наоборот, успокаивает и расслабляет, наделяя нас положительными эмоциями.


Автор: Kati4ka

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.11.2013 19:56
Мотать страницу вверх