Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Каждый мой обычный день на самом деле необычен. Он уникален. И не только потому, что он может быть только раз и больше никогда ТАК не повторится. А потому, что я НАБЛЮДАЮ и УЧУСЬ.

Со стороны может показаться банальным то, что я делаю каждый день. Опишу, например, наши будни. Пробуждаюсь в 6-30 с помощью приятной мелодии мобильного телефона. Включаю автопилот, потому что очень хочется спать (после ночных кормлений и дискретного сна), а надо... Сначала проверяю, проснулся ли, а главное - встал и пошел мыться 10-летний сын. Потом отправляюсь в комнату девочек и по очереди бужу сначала среднюю второклассницу, а затем и старшую шестиклассницу, стараясь не шуметь, чтобы не проснулись остальные (муж и 2 младшие дочки).

Да, я многодетная мама! И именно о 5-х детях мы и договорились с мужем до свадьбы. Моя мечта сбылась! Конечно, в нашем "девичьем царстве" по словам сына маловато мужчин. И всем хочется братика!.. Но на все воля Бога! А девчонки у нас боевые - дадут фору мальчишкам.

Итак, пока наши школьники совершают утренние процедуры, я иду готовить завтрак. Как правило, это каши. Очень вкусные и полезные. Варю на воде с солью и минимальным набором специй быстро, а потом каждый может добавить, что нравится: молоко, варенье, сухофрукты, орешки или свежие ягоды. Обязательно сливочное масло, которым "кашу не испортишь". ;) Наша 7Я -лактовегетарианская, мы не едим продукты убийства. Для многократных объяснений придумали фразу о том, ЧТО мы ЕДИМ: "Овощи, фрукты, злаки и молочные продукты! " И сразу все понятно.

Затем наша дружная тройка отправляется на учёбу, и настает черед пробуждения младших. Хотя бывает, что они встают и раньше. И опять те же действия по кругу. Слава Богу, за папой присматривать не надо, поэтому фокус - на детях.

А дальше мы играем или гуляем, или рисуем, или ... много чего детки напридумывают! Главное - не мешать!!! У каждого свой характер, особенности, взгляд. Это Личности, которых мы уважаем, ценим и любим. При этом мы не являемся идеальными родителями, порой и до криков доходит, чтобы дети услышали твое послание. Но мы учимся каждый по-своему уступать и прощать, слушать и слышать, взаимодействовать друг с другом. Это непросто, потому что в родительских семьях не было таких примеров. Таких отношений. Спасибо нашим Учителям, которые позволили нам узнать мудрость предков и адаптировали ее к современной жизни! Все это дает нам опыт и возможность делиться этими знаниями с теми, кто их ищет.

На обед у нас обязателен суп. Его едят все с удовольствием. Особенно, когда он только что приготовлен и предложен с Любовью!

Потом младшие засыпают, старшие разбегаются по кружкам, а возвратившись, выполняют домашнее задание. Если надо, они просят о помощи, но в основном делают сами под небольшим присмотром. А я могу продолжить наполнение сайта или проконсультировать клиентов по телефону.

Вечер наступает, темнеет. Ужинаем. Пора ложиться спать. И вот тут у всех проявляется бурная активность! Уроки сделаны, все вместе собрались. Приходится передвинуть время отхода ко сну, чтобы поиграть в театр с куклами или просто побеситься, побросав подушки. Выпустив лишний пар, можно идти в ванну. Вечерние действия повторяют утренние с точностью наоборот.

22 часа. Еще слышны перешептывания за стенкой девочек, но в доме погашен лишний свет, а через какое-то время наступает особенная тишина. Я подхожу к детям, поправляю одеяла, простыни и замечаю, как они изменились за этот обычный день. В эти мгновения я прощаю им все, в чем они были неправы, и благодарю Бога за Его подарочки! Я счастлива!!!

А потом возвращается уставший и любимый кормилец нашей большой семьи. Кормлю его. А он кормит меня. Обсуждаем, если есть силы и желание. Или просто слушаю и вдохновляю. Младшая, как правило, тоже встречает папу и участвует в наших посиделках...

Далеко за полночь совершаю последний обход, докармливаю малышку и ... начинаю видеть сны. До первой мелодии в мобильном телефоне.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2013 03:45
Мотать страницу вверх