Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Каждый из нас хоть когда-то задавался подобным вопросом. Доброта-вот одна из главных ценностей человеческой души, одно из достоинств человека. Добрый человек всегда поможет. Он подскажет в трудной ситуации, не бросит в самый темный час, с ним тебе всегда хорошо и легко на душе. В компании такого человека ты и сам становишься лучше и добрее. Как сказал Гёте: ,,Доброта-золотая цепочка, с помощью которой общество связывает себя друг с другом''.

А ведь и правда. Представьте, что все забыли про сочувствие, любят только себя, люди стали абсолютно безразличны ко всему. К примеру, вы приходите утром в кофейню, а вам в ответ на заказ бурчат что-то невнятное и в добавок к этому проливают на вас чай, даже не извиняясь. Конечно у вас испортится настроение и вы испортите его другим. Или же вы работаете в инетерте и вам нужно заказать текст для сайта. Вы звоните по объявлению и слышите ленивый, чем-то недовольный голос. В итоге вы тратите свои нервы, время и опять становитесь раздраженным. Разве нельзя быть чуточку добрее? Так и весь мир постепенно станет черствым и серым.

Будьте добрым, и тогда вы будете творить чудеса. Забрать к себе бездомного котенка или щенка, вымыть, накормить его и оставить у себя-разве это плохо? Это чудесно, ведь вы спасли жизнь этой крохе, а она в долгу не останется, будет преданной вам всю жизнь. Так же и у людей: чем больше доброты вы дарите, тем лучше вы делаете, ведь возможно именно своим вниманием вы сподвигнете человека на великие дела. Будте добры, это делает вас прекраснее.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.11.2013 23:26
Мотать страницу вверх