За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения. -В. Белинский

Конечно, с Виссарионом Григорьевичем нельзя не согласиться. Это подтверждают наши великие поэты, писатели, стихи и проза которых поражают своей красноречивостью, чистотой и ясностью языка.

Показывать красоту русского языка нужно чуть ли не в утробе матери. Разговаривать с малышом, читать книги. Понять, полюбить родной язык можно лишь «набивая шишки». Так четырехлетний малыш пытается начать читать, заучивать стихи, составлять предложения. Да, ему будет нелегко, родителям или воспитателям тем более! Но именно так, можно объяснить несмышленышу всю ценность русского языка.

Кто в юности не пытался сочинять стихи? Да, они были наивны, просты, где-то даже глупы, но в этом есть любовь к русскому языку! Кого не заставляли писать эти сочинения, которые так тяжело нам давались? Кто из нас не учил ночами творения таких гигантов поэзии и прозы, как М.Ю.Лермонтова, А.С.Пушкина, И.С. Тургенева? Да, мы мучились, но одновременно получали удовольствие от возможности прикоснуться к такому великому произведению искусства, как русский язык!

Все, что мне хотелось бы донести до людей, это то, что необходимо взращивать в себе умение говорить красиво, грамотно, что родной язык надо любить всем сердцем, всей душой, лелеять и оберегать его.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.11.2013 23:19
Мотать страницу вверх