Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Невозможно предугадать, что с нами будет завтра, а тем более я не возьмусь судить, что будет со мной через несколько десятков лет. Ведь всего 2 поколения назад наши предки не могли даже предположить, как круто изменится жизнь всего за несколько десятилетий.

На что мог рассчитывать пожилой человек, скажем, всего три десятка лет назад? На простую игру в шахматы со своими друзьями, приятелями и сослуживцами на скамейке во дворе, или, может быть на простые разговоры с подругами, на небольшую влажную уборку по дому, да на неспешные прогулки по утрам и вечерам.

Как же преобразился мир сейчас! Любой человек, выйдя на пенсию, может окончить элементарные курсы компьютерной грамотности и связываться со своими друзьями и знакомыми по всему миру, скрасив свой досуг. Точно так же, любой современный пожилой человек сможет с легкостью найти себе подработку в интернете, будь это, хотя бы, рерайт текстов. А это уже, в свою очередь, скрасит и его кошелек.

По этой причине я не возьмусь предположить, как далеко шагнет прогресс через 20 или 30 лет и что ждет меня в старости. Может быть, технологии будут развиты на столько, что термин «старость» утеряет свое физиологическое понятие и будет значить лишь то, что человек прожил достаточно количество времени на этом свете.

Именно поэтому я не возьмусь рассуждать о том, какой будет моя старость, каким я буду в ней и

то меня будет окружать.

Лично я вижу себя в старости полным сил, энергии, а так же приобрётшим большой жизненный опыт и знания зрелым человеком, способным приносить пользу обществу.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.11.2013 19:41
Мотать страницу вверх