Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Итак, как же написать интересную статью? Многие начинающие копирайтеры изо дня в день задаются этим вопросом и, как следствие, не решаются подступиться к этому сложному, но такому увлекательному и творческому процессу. Я выражу лично своё мнение, но, думаю, что многие коллеги со мной согласятся.

Лучше разложить мысли по пунктам, для лучшего их восприятия:

Шаг первый. Актуальность информации. Источники, из которых Вы будете черпать идеи и вдохновение, должны быть свежими, не времен дворцовых переворотов, если эта статья не о дворцовых переворотах.

Шаг второй. Доступность излагаемой информации. Читатель не должен встречать в тексте мириады незнакомых слов без объяснения их значений. В противном случае, ему придется идти на другие сервисы в поисках более простого изложения.

Шаг третий. Непредвзятость изложения. Если от Вас того не требует заказчик и тема статьи, не спешите выражать своё строго негативное или позитивное мнение, не выносите вердикт. Старайтесь рассматривать ситуацию, как незаинтересованное лицо, со всех сторон.

Шаг четвертый и очень важный. Правильный настрой. Никогда не начинайте писать, если Вы в ужасном настроении. Текст выдаст Вас с потрохами, и даже новость об открытии детского садика будет звучать совсем как некролог. Не мучайте себя и других, приведите мысли в порядок, а затем беритесь за работу.

Вот и все советы, которыми я хотела поделиться. Разумеется, у Вас может быть свой принцип работы, я описала сугубо свои личные идеи. Удачи Вам и вдохновения, уважаемый читатель!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.11.2013 22:01
Мотать страницу вверх