Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Несомненно, аристократическое происхождение оказывает некоторое влияние на сущность человека. Ведь это налагает определенные обязательства и ограничения на него. Аристократ не всегда может себе позволить то, что дозволено обычному гражданину. Аристократу не гоже показывать настоящие чувства и мысли. Даже любить им полагается только человека своего круга. Каждое их действие находится под прицелом видеокамер и фотоаппаратов. Любое событие, даже простое написание статьи в газете ими или о них , становится достоянием внимания миллионов людей. В какой-то мере все это может воздействовать на характер, мышление, мировоззрение человека.

Но, в целом, человек - это существо, наследующее гены своих предков и впитывающее то, чем наполняют его существование с момента его зачатия. И, какое бы ни было влияние на него извне, какие бы меры ни принимались для создания идеального образа аристократа, сущность его все равно остается неизменной. Если это человек веселый, общительный, открытый, рядом с ними и люди всегда будут такими же, и в любом кругу этот человек будет иметь несомненный успех. Но если его с детства принижали, может быть даже унижали, не давали ему раскрыться как собеседнику, конечно, от него не стоит ждать того, что жизнь его будет наполнена прекрасными людьми и событиями.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что аристократы, как и представители других слоев общества, бывают добрыми и злыми, корыстными и бескорыстными, мудрыми и глупыми, талантливыми и бездарными, и никакая "маска" и "упаковка", добровольно или насильно натянутая на них, не скроет их сущность. Они такие же люди, как и мы с вами.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.11.2013 20:37
Мотать страницу вверх