Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Мужчины не плачут. Вот такой однозначный приговор вынесло нам общество. Когда разбивал коленки в детстве, сдерживал слезы. Нет, не от той боли, которую испытывал, когда мать замазывала раны зеленкой, а от обиды, что прохожие видели, как я распорол асфальт. Когда получил первую оплеуху от старшеклассника, сдерживал слезы. Нет, не от боли, а от обиды, что соседка по парте тихо посмеивалась. Когда девушка не дождалась из армии, сдерживал слезы. Нет, не от боли за предательство и несбывшиеся мечты, а от обиды, что никому не нужен.

Мужчины не плачут. Когда нам больно, грустно, одиноко - мы воем, воем на луну. Не подавая вида, не моргнув глазом, не произнеся ни звука - в глубине души.

Мой третий неродившийся ребенок погиб в чреве матери, как и два других, нерожденных. Три года подряд я испытывал эту боль, я смотрел в пустые глаза жены, я принимал соболезнования врачей, я молчал. Но больше не могу. Моей любимой сделали последнюю операцию, и теперь ни одна попытка завести детей не приведет нас к счастливому ожиданию маленького кусочка счастья.

Я больше не молчу. Я реву, реву как белуга, со всей присущей ей болью и скорбью. Нет, не от обиды за все превратности судьбы, а от боли, от чувства безысходности. И этот крик в ночной тишине разрывает мне сердце. Я ничем не могу помочь тем, кого люблю больше жизни.


Автор: Александр Симонов

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.11.2013 19:02
Мотать страницу вверх