С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Если считать теорию естественного отбора одним из законов природы, то я категорически с этим не согласен. Именно этот закон я считаю наиболее абсурдным из всех ныне существующих и в будущем возможных.


Теория естественного отбора - теория,по которой выживают лишь те организмы,которые приспособились к окружающей среде в последствии мутаций,возникших в их геноме и способствовавших их выживанию. Но по какой причине воля случая должна лишать те или иные организмы жизни? Почему у одних особей появится эта "спасительная" мутация,которая поможет им выжить, а другие будут вынуждены умирать?


Мое мнение заключается в том, что если уж природа подарила одинаковый шанс на жизнь каждому, то и сражаться за свое выживание они должны тоже на равных, а выходит, что лишь те,кому по воле случая досталась эта самая мутация, выживают , а у других просто нет выхода, нет самого важного в нашей жизни - права выбора. Они не в силах сражаться за свое выживание, они обречены на гибель. Концентрируя свое внимание на этих фактах и безответных вышеупомянутых вопросах, можно сделать вывод, что Если считать теорию естественного отбора одним из законов природы, то я категорически с этим не согласен.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 10.11.2013 14:45
Мотать страницу вверх