Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое "сущность человека"? Какой она бывает, и с чем она связана? Большинство из нас понимает "сущность человека", как его внутренний, настоящий мир - душу человека.

А есть ли связь, между происхождением человека и его душой? Например, будет ли человек, имеющий аристократическое происхождение, настолько же изыскан и утончен душой? В поисках ответа на эти вопросы, я обратилась к интернету,просмотрела форумы, и даже заглянула в магазин готовых статей.

И с уверенностью могу сказать, что мнения разные, и по всей видимости - нет единого верного ответа! Для себя я решила - что как минимум, я делю сущность людей на "плохую" и "хорошую". И уж точно, происхождение человека никак не влияет на его душу. В большей степени душа человека зависит от его окружения и его жизненного опыта. Ведь человек, имеющий высшее происхождение и утонченные манеры - может быть абсолютно темен душей. За фактами можно обратиться к нашей истории государства, сколько подлости и коварства встречалочь в царских семьях, среди "голубой крови". И наоборот, родившись в обычной семье, и не научившись высшим манерам, можно иметь самое огромное и доброе сердце, самую светлую душу! И опять же, наша история - сколько героев из обычных рядовых семей она знает!

Чтобы понять сущность человека, надо изучить его самого, а не его происхождение и корни.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.11.2013 10:03
Мотать страницу вверх