Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Отвечая на этот вопрос, хотелось бы вернуться на двадцать с небольшим лет назад, во время моего детства, которое я провел в небольшом поселке, совсем недалеко от крупного мегаполиса. В те счастливые годы я «ходил пешком под стол» и, конечно же, как и многие дети в возрасте 3-6 лет посещал детский сад.

Я мало что помню их тех времен, но, если память меня не подводит, особо дружескими отношениями с одногруппниками я похвастаться не мог. Я всегда был немного в стороне от общих игр и веселья. Причиной тому могло быть следующее обстоятельство — я жил на самом краю поселка, в отдельно стоящем доме, в то время как мои сверстники в основном проживали в многоквартирных домах и имели возможность видеть друг друга и вне стен детского сада, например, на детской площадке в выходные дни. А значит, и опыта в коммуникации друг с другом у них было куда больше, чем у меня.

Примерно та же ситуация была и в школьные годы, хотя дела обстояли уже значительно лучше — я, все таки, уже мог по своему желанию отлучаться из дома на прогулки в поселок. Однако я все равно чувствовал себя немного «чужим» в любой компании, потому что многие новости и события детской и молодежной жизни поселка проходили мимо меня.

Такое детство сыграло свою роль во всех моих будущих отношениях с людьми: в разных компаниях, в колледже, на местах работы. Я в любом обществе ощущаю себя немного «не в своей тарелке», особенно если люди мне мало знакомы.

Да, я человек замкнутый. По десятибальной «шкале замкнутости», если таковая существовала бы, я дал бы себе бал не ниже девятки. Девять из десяти. Да я просто сама замкнутость. Интроверт. Нелюдим. Бука. Называйте, как хотите. Но мне комфортно в таком состоянии. Почему я должен быть весел и приветлив с каждым встречным?

Да, мне довольно трудно общаться с новыми знакомыми, однако с теми, кого я знаю довольно хорошо, я могу проводить время просто замечательно, шутить и веселиться, не ощущая дискомфорта. Круг таких друзей невелик и впустить в него кого-то нового мне бывает очень сложно, но периодически это случается.

Возможно, именно по причине такой замкнутости меня в свое время заинтересовало написание статей на заказ, ведь для этого нет необходимости в непосредственном общении с кем-либо. Просто получаешь задание и выполняешь его, сидя в своем домашнем удобном кресле не ожидая, что в любую минуту может зайти начальник или сослуживец и потревожить твою внутреннюю гармонию. Внутреннюю замкнутую гармонию.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2013 22:18
Мотать страницу вверх