Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

На мой взгляд, идеальная работа — это сочетание любимого дела и достойной зарплаты. На работу мечты встаешь утром с радостью, наполняющей весь день хорошим настроением. Занятие, выбранное по душе, способствует самореализации, творческому развитию, осуществлению внутреннего потенциала, а также состоит из разных видов деятельности и дарит общение с новыми людьми.

Какой бы ни была работа: рерайт новостей, труд за станком или покраска заборов —главное ─ она должна нравиться. К любимому делу нельзя относиться с потребительским интересом, оно должно дополнять человека, стать частью его жизни. Благодаря работе мечты человек вписывается в этот мир, выполняя свое маленькое предназначение в нем, и тем самым приносит пользу обществу.

Чтобы работа доставляла радость, необходимо прежде всего наличие способностей к ней, а также достойные условия труда и должное жалованье.

На идеальной работе никогда не станешь считать часы до окончания рабочего дня, праздно проводить время. Хорошо, если профессия совпадает с призванием!

Одним словом, как говорил великий Конфуций, «Найди себе дело по душе и ты не будешь работать в жизни ни одного дня».

Однако, чтобы преуспеть в любимой профессии и добиться признания, необходимо постоянно совершенствовать свои умения и навыки и непрерывно и упорно трудиться.


Автор: rediska

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.11.2013 21:38
Мотать страницу вверх