О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Вы задавались когда ни будь вопросом: о чем кукует кукушка? Если да, то скажите, почему именно кукование кукушки многих так волнует? Почему не чириканье воробьев? Не щебетание попугаев? Не пение петухов? Или соловьев, наконец? Что же такого магически притягивающего в этом звуке?

А может дело не в звуке, а в равномерной последовательности того, как кукушка его издает?

Сейчас кто-то спросит: а какая связь между тем, о чем кукушка кукует и тем, как она это делает? Да в том то и дело, что прямая. Ведь когда вы самый первый раз в жизни услышали этот звук, вы ведь не стали сразу задумываться, о чем она кукует! Внимание привлек именно звук и в частности его исполнение. Действительно в этом исполнении есть что то исключительное. Хотя бы то, что оно не похоже ни на какое другое щебетание птиц. Не могу ни опровергнуть ни согласиться ни с одним поверьем, связанным с пением кукушки. Но однозначно уверен в том, что необычность пения, помноженная на традиции, вероисповедание, устои и создает как раз определенный образ. Или примету. У разных народов свои приметы. И у разных людей свои желания. Кто-то хочет автомобиль. Кто-то здоровья себе и близким. А кого-то, учитывая век информационных технологий, интересует, к примеру, наполнение сайта информацией. Список желаний продолжать не будем.

И все же большинство из них сводятся только к двум темам: богатство и счастье (либо их отсутствие). Ну, оно и понятно. Основные составляющие благополучной жизни.

Так о чем же все-таки кукует кукушка? Мое мнение: о том же, о чем и все остальные птицы поют. О жизни то есть. О своей. И понятия при этом не имеют, что кто-то там из людей чего-то там себе надумывает, когда слышит их пение.

Наслаждайтесь пением птиц! Радуйтесь этому пению и тому, что вы можете его слышать! И не стоит себе ничего при этом загадывать. А сколько будет у вас денег или счастья, зависит исключительно от вас самих! Но ни как не от кукушки.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.11.2013 20:16
Мотать страницу вверх