Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

А действительно,КТО?.. Предлагаю подумать вместе! Но сделать это не умом,а сердцем. Ум знает только ''правильные'' ответы. Привычные,распространенные,штампованные,ожидаемые.

Сам вопрос достаточно необычен,чтобы искать ответ в уме. Вспомните свою первую реакцию после его прочтения...Кто шуршит в чайнике...? Да кто там может шуршать...И кто этот КТО? И если это местоимение личное,значит ОН ЖИВОЙ!...Мозг ''взрывается''! У него нет ответа на такой сумасшедший вопрос.

И тут включается сердце. Оно знает! Отвечать на такие нестандартные вопросы-любимейшее дело. Только сердце может поверить в то,что в чайнике может быть кто-то живой. И что ОН может шуршать в тот момент,когда вода в чайнике начинает закипать...''ОН же должен свариться и перестать издавать какие либо звуки'',-вопит ум.

И самое удивительное в этих размышлениях то,что ум и сердце,по-своему правы! Они просто совершенно разные. И видят мир,и действия,происходящие в нем,с разных сторон. И это разность их ОБЪЕДИНЯЕТ! Делает целым!

Интересно замечать,что люди,когда хотят добавить друзей Вконтакте,ищут похожих на себя. Другим отказывают в дружбе. И это лишает их возможности увидеть,услышать,узнать ИНУЮ точку зрения. Мешает расширить горизонты и наполнить душу новым опытом.

Друзья,а что если ДУМАТЬ СЕРДЦЕМ?! И создавать ЕДИНСТВО НЕПОХОЖИХ!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2013 14:16
Мотать страницу вверх