Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Если вы полагаете, что жирафа оседлать так же легко, как лошадь, вы ошибаетесь. Это не совсем обычная процедура, которая редко практикуется в средней полосе России. Впрочем, научиться можно довольно быстро, если у вас хороший глазомер, быстрые руки и качественное снаряжение.

Использовать конское седло нельзя. Если вы вздумаете это сделать, оно соскользнёт назад по наклонной жирафьей спине ещё до того, как вы успеете подтянуть подпругу. Поэтому вам надо приобрести специальное седло для жирафа. Наиболее надёжным считается такое, которое удерживается на месте не одной и не двумя, а шестью подпругами. Именно такие сёдла производит наша фирма.

Ремни следует застёгивать как можно быстрее, потому что жираф часто начинает нервничать, если его седлают долго. Поэтому иметь удобные, качественные подпруги очень важно.

Мы рекомендуем учиться седлать жирафа в спокойной обстановке, не торопясь, и не на живом жирафе, а на чучеле или на деревянном макете, которые вы тоже можете купить у нас. Установив такой макет на своём ранчо, непременно насыпьте у его подножья побольше песка: падать вам придётся многократно.

Опытные африканские наездники умеют накидывать вальтрап на спину жирафа одним движением руки, стоя на земле, но начинающему мы рекомендуем использовать специальную лестницу. Наши лестницы — прочные, лёгкие и устойчивые; кроме того, они покрыты пятнистым орнаментом, напоминающим жирафью шкуру и нанесённым специальной матовой краской, которая не раздражает и не пугает животное.

Поставьте лестницу рядом с чучелом или макетом, справа (впоследствии вы точно так же будете ставить её справа от живого жирафа), возьмите вальтрап обеими руками, и быстрым движением накиньте на спину — так, чтобы верхушка его находилась на уровне холки. Готово? Теперь главная часть процедуры — надевание седла. Раздвиньте его основание пошире, хорошо прицельтесь и мягко опустите вертикально на середину чепрака. Теперь вам нужно спуститься с лестницы и подойти к жирафу спереди. Быстро закрепите сперва ремешки вальтрапа, а затем все подпруги — от самой длинной до самой короткой. Убедитесь, что чепрак не соскользнул. Всё!

Мы здесь ничего не рассказали, как правильно выбирать жирафа при покупке. Об этом можно прочесть в нашей иллюстрированной брошюре «Покупаем жирафа», которую вы можете приобрести на нашем сайте. Мы издаём также журнал «The giraffe rider», который выходит по-английски шесть раз в год. У нас же вы можете заказать перевод текста любой статьи из этого журнала.

Желаем вам увлекательных путешествий по саванне!

Автор: Финка-Лиса

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.11.2013 14:03
Мотать страницу вверх