Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

А давно ли мы мечтали? Я недавно занимался этим прекрасным занятием, которое не отняло у меня много времени. В своей мечте ты ставишь цель, к которой стремишься, которой хочешь подражать.

В нашей голове создаются образы, люди, пейзажи, жизненные ситуации, эмоции. В своих мечтах мы создаем идеальный мир, в котором нам хорошо. Почему бы не постараться и не пожить в этом прекраснейшем месте? Хотя бы несколько мгновений. Если бы я не мечтал, то жизнь была бы серой, ничем не примечательной. С какой-то стороны покажется, что я хочу сравнить мечту и планы на будущее. Да, это частично правда. Только мечта включает в себя рас порядок нашей жизни, а не дополняет его.

Если же кто-то будет утверждать, что мечта не главное в жизни, то я приведу множество аргументов и покажу оппоненту, что он неправ. Я спортсмен. И, когда был маленький, только мечтал о том, что смогу выиграть международные турниры, что мечта для медалей уже не будет, что ради меня будет звучать гимн России во время того, как я буду стоять на пьедестале. И эти идеи остались во мне. Они приободряли меня, когда было трудно, когда хотелось все бросить. Я жил этими мечтами.

Если же человек живет без мечты или же ставит ее не на первое место, то он упускает многие возможности, которые открылись бы перед ним.

Автор: TinoMaksi

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.11.2013 01:39
Мотать страницу вверх