Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Что вы любите делать для удовольствия?

Удовольствие…загадочное слово, не так ли? И ведь для каждого оно значит что-то свое. В нашем быстро развивающемся мире удовольствия можно найти почти на каждом шагу. Необходимо лишь научиться искать для них время!

Представьте себя, идущего мимо кафе, в знойный летний день. Вы куда-то торопитесь, нет, Вы не опаздываете, но почему-то волнуетесь и стараетесь идти быстрее, имея, как минимум, час в запасе. Вы бросите мимолетный взгляд на окна кафе, через которые будут видны улыбающиеся люди, сидящие за столиками, но мысль зайти внутрь исчезла у Вас в голове также быстро, как и появилась…Вы же торопитесь! И так поступает каждый третий. Почему? Ответ прост, мы стали забывать, как много делает удовольствие в нашей жизни. Вы помните, что пробуждает в Вас это чувство? Как давно Вы для него что-либо делали?

Решение довольно простое! Если вы любите книги (читать их, листать, чувствовать аромат новых страниц), тогда сразу, как у вас появится желание – поддайтесь ему! Зайдите в книжный магазин, читальный зал, библиотеку; проведите там столько времени, сколько вам потребуется, только не злоупотребляйте! А когда почувствуете что ваше «желание» на сегодня исполнено, пусть и небольшое, то можете со спокойной душой идти дальше по делам. Не стоит бояться, Вы это делаете для себя!

Если Вы любите смотреть фильмы (неважно какие) и, проснувшись утром, вы почувствовали жгучее желание увидеть на экране что-то романтическое или веселое, то смело откладывайте дела и решайте куда сходить: в кино или в зал проката! В любом случае Вы получите то самое удовольствие, о котором давно мечтали!

Если Вы чувствовали нехватку общения и тепла – позвоните другу, кому-то из родных или просто на незнакомый номер, сразу и не раздумывая! Не нужно бояться! От радостного и теплого приветствие и пожелание хорошего дня или приятного вечера, думаю, мало кто откажется.

Если Вы любите поесть или готовить, здесь нет ничего страшного, устройте маленький пир для себя или близких. Найдите новое блюдо, приготовьте его или закажите, сегодня вечером, не задумываясь! А от похвали друзей вы получите еще больше удовольствия.

Если вы устали и хотите хоть капельку удовольствия – все в Ваших руках! Будьте решительнее и помните, что когда-то Джон Леннон сказал: «Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным».

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.11.2013 00:36
Мотать страницу вверх