За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Каким поступком я горжусь? Трудный вопрос. Ведь если ты не состоишь в рядах пожарников, врачей, спасателей и филантропов, если ты не снимаешь с деревьев заблудших котиков и не переводишь бабушек через дорогу, то определить в своей жизни поступок действительно достойный гордости и уважения очень нелегко.

Ну чем может похвастаться среднестатистический гражданин, который 40 из 168 часов в неделю проводит в офисе? Что уступил женщине место в общественном транспорте? А чем тогда хвастаться женщине? Что до блеска натерла посуду или кафель в ванной, приготовила на ужин не макароны с сосисками, а что-то более изысканное? Нет, в современной жизни так мало поистине благородных поступков, которые могли бы вызывать восторг окружающих, которыми могли бы гордиться хотя бы несколько человек, а не собственное эго.

Когда я задумалась над своим поступком, достойным гордости, то сразу отмела защиту диплома (хотя это сильно пошатнуло мое психическое равновесие и стоило немалых усилий) и прочие мелкие радости. И еще около часа после составления этого короткого списка я сидела и осмысливала свою жизнь. А потом снизошло озарение! Я читаю! Я люблю читать! Читаю фантастику, исторические романы, детективы, стихи, некоторые из которых даже заучиваю. Предполагаю, это мало тронет людей, не увлекающихся этой темой. Но тем, кто разделяет мою любовь к книгам, должно быть понятно чувство гордости за то, что мы можем почерпнуть мудрость поколений, за то, что мы обладаем теми знаниями и возможностями открытий, которых лишены люди не читающие.

Так вот, я горжусь тем, что читаю!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2013 23:41
Мотать страницу вверх