Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Русь-матушка, как всем известно, богата талантами! Но еще больше она богата прекрасными пословицами, высказываниями, выражениями с глубоким смыслом! Если кто-то со мной не согласен, то он просто ничего не знает о нашей любимой родине.… И, в частности, никогда не слышал такие задорные выражения, как «Рыжая-бесстыжая», «Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой». Сколько же колорита в них чувствуется! Эх! А главное-сколько смысла! Только есть одна большая беда. Он, этот смысл, настолько большой и необъятный, что до сих пор человечество, включая мыслителей и философов, так и не смогли его, окаянного, найти!

Вот она, жестокая ирония судьбы. Скольким людям продолжает не давать покоя вопрос – почему именно рыжие-бесстыжие? Не лысые - бесстыжие, а именно рыжие? Может быть, потому, что лысых не хотят обижать (им и так не очень-то повезло), а может еще по какой причине.

С вашего позволения озвучу свою версию, которая, как мне кажется, весьма рациональна. Дело в том, что бесстыжих и не бесстыжих решили классифицировать для простоты. Но найти подходящий признак оказалось нелегко. Думали, думали и придумали! Как я уже говорила, русская земля просто кишит талантами, соответственно и родилась такая вот чудесная рифма.

Ну а если серьезно, то лично мне сложно припомнить, какое еще выражение вызывало бы у меня одновременно и недоумение и раздражение. Здорово, что сайт копирайтинга дал повод поразмышлять на такую неординарную тему. Не верите в мою радость? Вот и я не верю в то, что рыжие-бесстыжие!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2013 23:20
Мотать страницу вверх