Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

У кого из нас нет любимых старых фильмов? У каждого они свои. "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Ирония судьбы...", "Белый Бим, черное ухо" и многие-многие другие. Фразы из старых фильмов давно стали крылатыми, и мы пользуемся ими в повседневном общении. Кто не употреблял это знаменитое "Мымра!" или "Птичку жалко". А кто не отвечал на подколы друзей:"Девушка, девушка, а как вас зовут? -Федя!" с последующим продолжением фразы. Смотреть на Новый Год "Иронию судьбы" почти у каждой семьи стало традицией. А вы никогда не задумывались, почему мы их пересматриваем бесконечное множество раз и постоянно умиляемся? Магазин контента может ответить на этот и другие вопросы,но давайте попробуем разобраться сами.
Можно, конечно, сказать, что раньше фильмы были качественнее, юмор искрометнее, что сеяли они "умное, доброе, вечное". Можно сказать, что актеры были талантливее, играли интереснее,... Все это так, добрее и человечнее однозначно они были. И, безусловно, всем нам сейчас не хватает тех ценностей, которые превозносились в них.

Но мне кажется, не только в этом дело. А в том, что все эти фильмы родом из детства. Ведь каждый вспоминает детство с каким-то особым теплом, ностальгией, там все было лучше, надежнее, светлее, теплее. И в эти мгновения каждый из нас возвращается ненадолго туда, вновь и вновь переживая свои детские эмоции. Ведь в каждом взрослом, глубоко или не очень, есть маленький ребенок.


Пройдет время, и следующие поколения будут с таким же теплом и восторгом смотреть уже другие фильмы, потому как для них это будут те самые теплые воспоминания из детства.

Автор: Torinka

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.11.2013 15:46
Мотать страницу вверх