Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Золотой возраст! Вроде бы уже и не ребенок, но еще и не особенно взрослый. Не жизнь, а просто сказка! Родители уверены в том, что ты еще совсем дитя, а потому позволяют многое из того, что никогда бы не разрешили взрослому человеку. При этом, правда, не забывают время от времени упрекать: «Разве так можно себя вести? Ты же уже взрослый человек!».

Но лучше все-таки не злоупотреблять доверием как родителей, так и просто знакомых людей. А потому все-таки не стоит забывать о некоторых «табу» для твоего шестнадцатилетнего возраста.

Например, о просьбах дать тебе немного карманных денег. Деньги, конечно, всегда нужны, причем в шестнадцать лет в гораздо большем количестве, чем в десять. Но пошевели своими извилинами, и догадайся, как самостоятельно добыть их честным путем. При этом совсем не обязательно идти мыть машины на дороге, подметать улицы, или подрабатывать грузчиком. Имеешь хорошие отметки в школе по русскому языку? Попробуй найти биржи контента, где смог бы зарабатывать, выполняя тексты на заказ. Чем не вариант?

А вот еще одно «табу» шестнадцатилетнего – не стоит спешить с замужеством или женитьбой. С одной стороны, закон вроде бы и не сильно возражает, хотя и не приветствует подобное. Да еще и гормоны играют, а потому случайно встреченный человек кажется твоей судьбой, единственным и неповторимым на всю жизнь. Остановись, не торопи события! Поверь, таких вот «единственных и неповторимых» у тебя еще немало встретится на жизненном пути. Не лучше ли в юности подумать о юности, а не о стирке пеленок или тяжелых размышлениях о поисках хлеба насущного?

Но самое главное «табу» заключается в том, что нельзя останавливаться в собственном развитии. И не только в физическом и умственном. Быть ребенком и в двадцать, и в тридцать – это, конечно, прикольно, да только слишком уж быстро это скажется на отношении к тебе со стороны других людей. С таким «багажом» непросто будет прожить…


Автор: tevgeny

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2013 13:27
Мотать страницу вверх