Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Доброго времени суток, дорогие читатели, в этой статье мне бы хотелось обратить ваше внимание на одного из интереснейших представителей дикой природы, а также пользу, которую он приносит окружающей его экосистеме и человеку. Как вы могли догадаться по заголовку, речь пойдет о крокодиле.

Хотя взрослые крокодилы являются опасными хищниками, их молодые особи борются с теми, кто поедает икру рыб: головастиками, насекомыми и множеством ракообразных - а в подростковом возрасте - хищными и больными рыбами, тем самым поддерживая баланс среди обитателей подводного мира и предохраняя их от инфекции. Также крокодилы удобряют воду, разбивают массивы водной растительности, и расчищают водоемы от ила.

Конечно, крокодилы не могут заказать статью, и тем самым спасти очередного неудачливого журналиста, однако, они всё равно представляют несомненную ценность для человека: их кожа издревле считалась качественным материалом для изготовления одежды, а их мясо съедобно и употребляется в пищу населением многих тропических стран.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.11.2013 07:23
Мотать страницу вверх