Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Что чувствует человек, когда узнает, что дни его на этом свете уже сосчитаны? Что отныне время - твой злейший враг? И с каждой минутой ты приближаешься к концу. The end. Да и за тот крохотный отрезок времени тебе не дадут спокойно закончить свой путь. Бесконечные больницы, капельницы, уколы, стоны на соседних койках, худые измученные лица... И собственный страх посмотреть в зеркало.

Шанс совсем крошечный. Но... вдруг поможет? И это "вдруг" заставляет находиться в больницах, проходить бесконечные процедуры и тратить последние деньги семьи. Тем более, когда ты молодой и еще так мало увидел. И так мало успел. Совсем ничего не успел. Вот так ты живешь среди капельниц и шприцов, белых больничных стен и человеческих страданий. И жизнь твоя - как песочные часы. Песок сыпется, сыпется, сыпется... Постоянно, неумолимо. А с ним - и надежда. Она тает, тает, тает... Силы покидают тебя с каждым днем...

И вдруг... ты получаешь от судьбы бонус, когда уже ничего не ждешь. Благодаря своим и чужим молитвам, божьей милости, лекарствам или обрядам бабушки-целительницы ты начинаешь резко идти на поправку. Неважно как, но чудо свершилось.

И вот кучка людей в белых халатах, ставших твоей второй семьей, провожает тебя до выхода. Все. "Свободен!". А дома тебя ждет праздник.

Ты, конечно, благодарен близким, но это торжество не идет ни в какое сравнение с праздником твоей души. Когда смотришь на мир как-будто впервые, и он кажется ярким, как никогда. И знаешь: все только начинается.

Чувствуешь, что словно возродился из пепла, стал на голову выше и мудрее. Узнаешь цену времени. И понимаешь, что тратил это богатство так безрассудно.

Теперь ты точно знаешь, что самый главный праздник - это жить. Жить и знать, что у тебя есть время. Время выполнить свои задачи в этом мире (например, написание статей на заказ). Время лучше познать жизнь. Время исправить ошибки. И есть надежда.

Мой самый главный праздник - это жить. Жить и чувствовать вкус жизни, всю ее полноту.

Автор: malyaus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2013 16:55
Мотать страницу вверх