Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Знаете ли вы хоть одного человека, у которого бы не было мечты? Неважно какой: банальной, неосуществимой, забавной, честолюбивой. Смеем предположить, что вряд ли. Людей без мечты не так уж много. Даже если вам кажется, что привычно сидящей у подъезда бабушке Варе и мечтать-то не о чем, погодите вычеркивать ее из списка мечтателей. Разговорите ее, и наверняка, вот просто наверняка, выяснится, что есть-таки у нее заветное желание.

Позвольте теперь второй вопрос: много ли вы знаете людей, которые могут с уверенностью сказать, что воплотили свою мечту в жизнь? Много ли ваших знакомых испытывают удовлетворение от факта, что сбылось то, о чем грезилось по ночам? Смеем предположить, что таких людей не так уж и много.

Наконец, позвольте задать последний вопрос: сколько ваших знакомых не упускают случая пожаловаться на невыполнение своих желаний и на то, что мечте так и суждено остаться мечтой? Готовы спорить, таких большинство. Нет, мы не о тех мечтателях-сказочниках, которые ждут скатерть-самобранку или шапку-невидимку и сокрушаются, что до сих пор это богатство не попало к ним в руки. Мы говорим об обычных людях, мечты которых, по большому счету, тоже обычны: купить машину, обрести жилье, совершить волнующее путешествие, встретить свою любовь, в конце концов, начать разводить котиков с мохнатыми ушками.

Собственно, вот мы и ответили на вопрос «Что важнее мечты?». Важнее мечты действия по ее претворению в жизнь! Ваши действия! Можно сколько угодно ныть, что никак не удается поехать в путешествие. Нытье – не двигатель процесса. Ваше сидение на стуле не принесет вам Эйфелеву башню на блюдечке. Жалобные рассказы друзьям не будут способствовать захватыванию дыхания при виде Карлового моста. Двигайтесь! Действуйте! Шевелитесь! Сделайте загранпаспорт. Купите чемодан. Отправьте запросы туристическим компаниям.

Мечтаете встретить свою любовь? Так оторвитесь от монитора, идите на улицу, в кино, в кафе, в спортзал! Улыбайтесь людям, отвечайте на их улыбки, ведите себя так, чтобы с вами захотели общаться.

Хотите написать книгу? Так перестаньте скромничать! Если есть мысли – несите их в массы, как бы пафосно это ни звучало. Заведите блог, наполнение контентом собственной странички принесет несомненную пользу: вы найдете и отточите свой стиль письма, сможете общаться с интересными людьми, получите бесплатных критиков.

Ну и не забудем про котиков. С мохнатыми ушками которые. Не бойтесь, купите себе котенка. Даже если идея с разведением перегорит, у вас будет жить пушистое существо, которое урчит, стоит потрепать его за шею. Это ведь и есть исполнение мечты. Можно придумывать новую!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2013 13:28
Мотать страницу вверх