Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Для меня публичные выступления - это всегда новые переживания. Причем независимо от того, перед кем говорится слово. Наверное, причина в том, что очень уж хочется донести суть рассказа так, как чувствуешь его сама. И даже не возникает мысль, где заказать написание текста, потому что знаешь: чужие мысли никогда не будут частью тебя, как бы ты не пыталась изложить то, что заучила.

Переживания начинаются еще тогда, когда узнаешь, что нужно готовить выступление. И хотя это уже не в первый раз (в который было особенно страшно), все равно долго ищешь эту тоненькую ниточку начала немного долго. Начала того, что роем жужжит у тебя в голове, давая четкие определения темы и глубину смысла, но отчаянно сопротивляющееся при попытке разложить все последовательно.

Но как же радостно, когда все получается! Хотя и выходишь к публике с влажными ладошками и неуклюже ищешь точку, где можно сосредоточить взгляд, пытаясь не встречаться со слушателями глазами. Потом все уже по-другому. Немного робкое начало, которое следует по строчкам записанного предварительно текста, перерастает в бурный поток мыслей. Они четко и слаженно выливаются в постоянном и размеренном потоке в обращении к окружающим. И уже нет страха. Есть только горящее сердце, которое стучит уверенно и смело.

Легко ли мне выступать на публике? Когда я пытаюсь ответить на этот вопрос, представляя свое выступление в будущем, мне хочется ответить "Нет, немного сложно". Но когда вспоминаю ощущения во время того, как говорю людям слово, я могу ответить твердое "Да!". В эти моменты я живу по-другому, и мне это нравится.


Автор: Olusya.Li

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.11.2013 06:08
Мотать страницу вверх