От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Обычный, ничем не примечательный день подводил свои итоги и планировал исчезнуть в прошлом, оставив лишь незначительные воспоминая о себе. Я в усиленном режиме металась между домашними делами, решением очередной математической задачи из шедеврального учебника за 2-й класс и скрупулезной работой, связанной с рождением очередной статьи…

Вдруг, всего лишь за миллионную долю секунды, меня пронзила мысль с явно приказным оттенком – СТОП! СБАВЬ СКОРОСТЬ! ОГЛЯНИСЬ! Я решила не препираться и оглянуться. Прошлась везде, даже детей потревожила, но ничего необычного не обнаружила. Решив особо не заморачиваться, оперативно влилась в свой обычный жизненный турборежим.… К финалу дня с гордостью отметила про себя, что все успела, осталось лишь нырнуть в объятия Морфея…. И в этот момент, когда я укладывала своих малышей в кроватки, семилетняя доченька обняла меня сильно-сильно и с грустью в глазах прошептала мне:

- Мама, я очень сильно люблю тебя, но мне не хватает твоего внимания, ты вечно чем-то занята… Её мысль подхватил трехлетний сыночек. Вырвавшись из своей кроватки, он удобно устроился у меня на коленях и спросил меня:

- Мама, а когда ты поиграешь со мной?

И в эту секунду я почувствовала, как стало тяжело на душе, как ком подкатывает к горлу. Я поняла, что лишила себя простого общения со своими детьми. Они живут где-то рядом…. Мне стало страшно…. Я хотела вернуть время вспять и начать жить заново - жить своими детьми…

Обняв их, я решила рассказать им сказку перед сном. Сыночек не смог дослушать, так как заснул на полпути. Однако его умиротворенный вид на моем плече говорил сам за себя – ОН СЧАСТЛИВ…

После этого вечера я переосмыслила ценности в своей жизни и поняла одно – для меня нет важнее счастья моих детей. Я могу отказаться от идеального порядка в доме, от пятерки в дневнике у своего ребенка, от работы, которую люблю, но…. Я не могу и не хочу отказываться от душевного благополучия моих детей, от счастливого блеска в их глазах!


Автор: Gayana

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.11.2013 02:32
Мотать страницу вверх