Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Довольно часто, сидя в парке или скверике, прогуливаясь по городу или спеша по своим заботам, невольно замечаю забавных голубей и голубок. Эти на вид простенькие птички отличаются своеобразной походкой и очень быстрой ходьбой при виде заманчивого лакомого кусочка. Предполагаю, что все вы замечали, как они кивают головой при ходьбе. А задумывались ли вы, почему это происходит и с чем это связано?

Если напрочь отбросить догадки научного характера, можно рассмотреть такую вот простенькую теорию. А что если их кивание головой - это своего рода приветствие всем людям? Каждое утро, не оглядываясь по сторонам, вы забегаете в битком набитый автобус. А на той же остановке, быть может, сидит один и тот же голубь и приветствует своего старого знакомого. Если просто открыть глаза и быть более внимательным к различным мелочам, сколько всего интересного можно увидеть и узнать! А может, этот голубь спутал вас с кем-то, поэтому и здоровается:). Ведь люди для голубей, наверное, абсолютно одинаковы внешне. Так же, как для населения одних стран люди другой национальности. Что же тогда можно требовать от голубей?:)

Наверное, каждый голубь в своей жизни встречал друга-человека, быть может, всего и на пару минут. Человека, который поделился с ним картошкой-фри из Макдональдса или батоном из ближайшей булочной. Это абсолютно неважно, голубь просто запомнил образ друга и ищет его повсюду.

Да-да, именно такая вот теория. И я не хочу думать о том, что так устроено их тело и голуби лишь пытаются удержать равновесие таким образом. Не хочу думать и об их анатомическом строении скелета. Ведь никто из нас не был голубем, чтобы сказать достоверно, ведь так? :)


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.11.2013 00:08
Мотать страницу вверх