О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чем люди думают в общественном транспорте?

Когда ты едешь в общественном транспорте, бок о бок с незнакомыми людьми, всегда интересно, о чем они думают?

Утром понятно, многие в это время едут в полудреме, и мысль у всех только одна – «как хочется спать…». Редко-редко увидишь сосредоточенное лицо, и понимаешь, что человек думает о предстоящей работе и мысленно планирует свои дела.

Вечером мысли людей занимает, то, как прошел день, что было сделано или не сделано. Тем, у кого день был удачный, едут, улыбаясь своим воспоминаниям, но таких меньшинство. Чаще всего люди едут с одинаково уставшими лицами, думая только о желанном отдыхе и ужине.

Интересней всего наблюдать за людьми, когда они едут в общественном транспорте днем. Вот где калейдоскоп мыслей, описать которые может, пожалуй, только суперкопирайтер в своей статье.

Вон стоит хорошенькая девушка, и счастливая улыбка время от времени загорается на её губах, видно, что она думает о чем-то очень хорошем.

На новой остановке в автобус, с трудом поднимается старушка, садится на свободное место и едет, тяжело вздыхая. Вся ее поза говорит о нерадостных думах, может о болезнях, которые одолевают или о маленькой пенсии или о чем-то подобном. Грустно…

А вот с шумом входит новый пассажир, точнее пассажирка, женщина средних лет, с бурлящими на лице негативными эмоциями. Как точно подметил писатель В. В. Вересаев, говоря про такие лица, что они раздетые. Повздорила где-то с кем-то, а приличное лицо на люди «одеть» забыла. Мало того, видно, что она еще и мысленно продолжает ругаться со своим оппонентом.

Хорошо, что такие явления не часты, не очень приятно быть свидетелем пусть даже и мысленных склок.

Совсем другое дело смотреть на лица матерей с детьми, мысли их светлы и ясны и кружатся только вокруг их ненаглядных чад. Просто и понятно.

Одни люди выходят, другие садятся, но также по- прежнему занимает вопрос, о чем же думают люди в общественном транспорте?


Автор: dzhami

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.11.2013 16:26
Мотать страницу вверх