Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Многие люди боятся стареть. Некоторые даже впадают в панику по этому поводу.

Я решительно не понимаю, в чем тут проблема. Мыслите позитивно, думайте о преимуществах, а не о недостатках, и вы поймете, что именно пожилой возраст является самым интересным и привлекательным.

Вы получаете право на скидки. Все продавцы обязаны делать скидки для пожилых и пенсионеров, а если этого не происходит, вы всегда можете закатить великолепный скандал по поводу возрастной дискриминации и поднять себе настроение.

В пожилом возрасте легко быть крутым. Каждый раз, когда вы делаете, говорите или одеваете что-то, несвойственное старикам, вы обязательно будете крутым с точки зрения молодежи. «Деда, а чем ты сейчас занят?» - спрашивает внук. «Сео-копирайтинг», - гордо отвечаете вы и внук удаляется в полном восторге.

Все окружающие постоянно что-то для вас делают: открывают двери, уступают место в метро, переносят вещи, убирают снег, доставляют покупки из магазина. И вы принимаете это как должное.

Вы уже решили все сложные жизненные проблемы (половое созревание, карьера, дети, ипотека) и теперь имеете возможность просто развлекаться. Особенно наблюдая со стороны, как эти проблемы пытаются решить другие.

Вы можете спокойно сказать все, что угодно, любому большому начальнику - особенно по поводу проблем ЖКХ - и спокойно удалиться. Причем чем возмущеннее, тем лучше. Люди просто подумают, что у вас слишком горячий характер для пенсионера. Что, разумеется, является достоинством, а не недостатком.

Вы можете перестать беспокоиться о своём весе и внешности. Просто в какой-то момент вы понимаете, что бой давно и безнадежно проигран, и тогда истончение волос, морщины и возрастные пятна перестанут быть для вас проблемой. И самое удивительное, что вы станете считать эти странные штуки привлекательными у других людей.

У вас есть миллион разнообразных воспоминаний и историй, чтобы рассказать их любому, кого вы отловите и усадите рядом с собой, чтобы их слушать. И они, черт побери, будут слушать, потому что вы старик и не делать это было бы невежливо.

И, в конце концов, вы все еще живы. А по сравнению с миллиардами других людей, кто успел умереть – некоторые в гораздо, гораздо более молодом возрасте – это вообще делает вас победителем в лотерее жизни.

Автор: Зимогор

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2013 13:37
Мотать страницу вверх