Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Однажды в морозное зимнее утро я шла в школу. Первым уроком был мой любимый предмет - русский язык.

Зайдя в класс, я первым делом приготовилась, а потом стала разговаривать с друзьями о домашнем задании и фильме, который показывали вечером по телевизору. Обмениваясь впечатлениями, мы не заметили, как пролетело время. Начался урок. Днем раньше мы писали сочинение на лингвистическую тему, и я получила 5. Я всегда хорошо писала творческие работы.

Наша учительница предложила поучаствовать нам в конкурсе. Одно издательство решило провести конкурс среди школьников и заказать написание статьи. Победителю полагалась тысяча рублей. Я сразу согласилась поучаствовать. Несколько моих одноклассников тоже решили попробовать свои силы. Статья должна была быть на любую интересную для нас тему. Через неделю нам нужно было принести работы нашему учителю, она отправляла их в издательство.

Я принялась за написание работы. Сначала нужно было выбрать тему. Я долго выбирала и, наконец, решила, что для молодежи будет интересным вопрос «Куда пойти учиться после 9 класса?». Я побывала во многих колледжах и техникумах нашего города и взяла интервью у преподавателей и учеников. Также моя статья содержала все «за» и «против» ухода из школы после 9 класса. Наконец, статья была закончена, и пришло время сдавать работы. После подведения итогов я узнала, что моя статья заняла 1 место. Ее опубликовали в журнале, а я получила тысячу рублей. Так я заработала свои первые деньги.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.11.2013 13:08
Мотать страницу вверх