Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Многие говорят: "Я ничего не могу изменить в своей жизни, я жертва обстоятельств". Давайте разберемся, так ли это на самом деле. Я хочу рассказать о простом человеке, но настоящем герое. Это спасатель Виктор Ледовский. 

Он был направлен в командировку в Чечню. Служил в подразделении "26", так называли горных снайперов. Ходили они попарно, выслеживали душманов, часами лежали на снегу, наблюдая за ваххабитами. Ночью ловко снимали наблюдателей, помогая спецназу захватить базу. И вот на одной из таких вылазок Виктор попал в плен. Пытки были поистине изуверскими. Рассказать об этом не удастся, так как моему герою вспоминать было слишком больно. Он выдержал – ночью сумел сбежать, окровавленный, обессилевший, добрался до своих. Потом госпиталь, и снова в строй, но уже спасателем. 

Спросите: "А при чем тут изменения в жизни?" Отвечу так: для тех, кто прошел горячие точки, жизнь разделилась на "до" и "после". В мирную жизнь возвращаются далеко не все, не все могут переломить себя, пережить военный синдром. Кто-то спивается, кто-то уходит в криминал, кто-то в силовые структуры, а кто-то спасает жизни. Полковник Ледовский работал на землетрясении в Гуджарате, спасал людей в затопленном цунами Патайе, работал на развалинах "Трансвааль-парка". Он изменил свою жизнь, освободившись от боли, и нашел свое призвание. Это служение людям, защита их от стихий и катастроф.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.11.2013 00:10
Мотать страницу вверх