Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Все мы не безгрешны, но как только дело доходит до исповеди, наступает абсолютный ступор. Что же из сделанного мной было асоциально? Тунеядство, подпитанное ложью, наверное, достаточно яркий пример, выходящий за моральные нормы общества.

Прошлой осенью возникла следующая ситуация. Мне было необходимо остаться на работе, я тогда работал в типографии и должен был выйти в вечернюю смену для приёма газет, для их допечатной подготовки. К тому же, одному из заказчиков пришло в голову заказать текст, который нужно было перепечатать. Приступив к заказу, я понял, что тексту помимо прочего, требуется рерайт. Заказ был срочный. В этот день начальник отдела также остался на вечернюю смену. Её отношение с подчинёнными всегда было либеральным, и она всегда могла войти в ситуацию, более того, на всех мероприятиях и корпоративах, она предпочитала держаться коллектива, а не руководящего состава, к которому относилась.

Но я не выполнил работу, и это сложно было оправдать. Тогда объём работы зашкаливал, зачастую приходилось задерживаться, работать в выходные. Проведя небольшой внутренний диалог с совестью, я решил, во что бы то ни было сегодня отказаться от вечерней смены. Всё дело в том, что меня ждала моя девушка, и это меня мотивировало. Само собой, это не могло послужить достойным аргументом, поэтому в моей голове быстро обрисовалась более печальная вариация этой ситуации, которая наверняка могла бы добыть мне вольную. Собравшись с мыслями и набравшись смелости, я подошёл к Ольге, так звали моего руководителя, и рассказал нижеследующее. Я сказал, что моя девушка в деревне, её мама уехала в Украину, и девушка осталась совсем одна. Собственно, эта информация, как раз была истиной, а далее пошло отклонение от реальности. Я повествовал с очень жалобным и расстроенным видом, отстранённый и нервный: «Дело в том, что она заболела, что-то вроде ОРЗ, температура высокая, плохо себя чувствует, а лекарств толком нет, словом, деревня...»

Само собой это не могло не сработать, и Ольга даже дала мне народный рецепт, который был обязан помочь моей девушке и уже утром поднять её на ноги. Послав меня в магазин за компонентами, она приступила к моей работе, я дошёл до магазина и в скором времени вернулся назад, сказав, что всё купил. После этого меня отпустили.

И хотя я не считаю эту ложь большим прегрешением, думаю, в определённом смысле поступок был асоциальным.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.11.2013 19:43
Мотать страницу вверх