Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Что такое милосердие?

В словаре Ушакова слово" МИЛОСЕ́РДИЕ" трактуется , как готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Я согласна с таким понятием , ведь слово"милосердие"- это милое сердце, то есть доброе , чуткое сердце.Значит, милосердие присуще неравнодушным людям, способным сопереживать , сочувствовать другому ,готовым помочь нуждающемуся.

Только милосердного человека с его добрым сердцем волнуют голодные дети, одинокие несчастные старики, обездоленные животные .Он никогда не пройдет мимо инвалида, просящего копеечку на хлеб, мимо котенка, провалившегося в яму, или мимо плачущего , кем-то обиженного малыша.Такие люди, как правило, смелые и решительные. Они не задумываясь вступятся в драке за слабого, подставят плечо падающему , бросятся в огонь или в воду ,спасая человека или даже животное.Милосердие толкало людей на подвиги, только оно могло слабого подвигнуть на решительные поступки .Милосерие - вот неотъемлимая черта характера честного и порядочного человека.Если бы каждый человек планеты был хоть толику милосерден, то не было бы войн, преступлений, горя и боли.

Благодаря милосердным людям мы верим в торжество справедливости, верим, что добро обязательно победит зло , что нам непременно в трудную минуту окажут помощь. И пусть милосердных людей будет на земле больше и больше! Пусть милосердие станет не просто словом, а основной чертой характера каждого разумного человека.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 04.11.2013 21:57
Мотать страницу вверх