О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Я часто езжу в метро по утрам. И мне приходится наблюдать за тысячами людьми каждый день. Их лица удивительно похожи и все-таки на каждом отраженны свои мысли и заботы.

Сегодня странно пусто и со мной рядом сидят всего несколько человек. Молодая девушка с книжкой, взрослая дама с изящной сумкой и старичок лет семидесяти. Девушка увлеченна и глаза ее быстро бегают по страницам. Дама скучно смотрит в окно и наверняка ее мысли заняты семьей и предстоящей работой. Старичок задумчиво уставился в пол и еле слышно шевелит губами. Он прожил долгую жизнь и ему точно есть что вспомнить.

Позже вагон стал заполняться. Много людей, много мыслей, много жизней. Такую же картину потом я увидела и в автобусе. О чем думают люди в общественном транспорте? Любая недолгая поездка - это шанс побыть наедине со своими мыслями, планами. Здесь можно задуматься о ребенке, оставленном с няней и глобальном вопросе своей страны, вселенной.

Кто-то слушает музыку. Под нее так красиво улетают мысли и забываются проблемы. Многие любят читать в общественном транспотре. И это прекрасно. Темп немного замедляется здесь и дает малюсенькую передышку перед новым рывком под названием "остановка".

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.11.2013 21:41
Мотать страницу вверх