Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Каждый человек индивидуален, он отличается от других людей набором качеств, составляющих сущность его натуры. Хотя окружающими эти характерные черты личности могут восприниматься как в положительном, так и в отрицательном ключе, некоторые из них человек вполне может превратить в свою «фишку», «изюминку», способную выделить его из толпы себе подобных.

Любые отношения между людьми (дружеские, любовные, деловые или семейные) рано или поздно переживают период притирки и принятия другой личности. Если этот этап успешно преодолен, отношения развиваются дальше. Впрочем, часто привычки другого человека настолько выводят из себя, что продолжать общение с ним становится невозможным.

Давно замечено, что привычка – это вторая натура. Интересно то, что наибольшее раздражающее действие на нас производят именно привычки близких людей. Если в общении с человеком, связанным с нами деловыми или приятельскими отношениями, мы склонны на многое закрывать глаза, проявляя выдержку и толерантность, то любимому мужу зачастую не способны простить тюбик зубной пасты, выдавленный не с того конца. Впрочем, к этой милой привычке моих домочадцев я отношусь довольно терпимо, давно отчаявшись что-то изменить, хотя частенько украдкой придаю злополучному тюбику приятную моему взгляду форму. Кроме того, мои домашние не любят открытые форточки, забывают закрывать за собой двери - этот список можно продолжать и продолжать.

Хотя чужие бытовые привычки, конечно, сильно раздражают, но здравый смысл говорит, что и сама я не без греха. Поэтому больше всего меня, наверное, выводит из себя привычка некоторых индивидуумов тупо стоять на своем в ситуациях, когда о сути вопроса они имеют самое отдаленное представление. С пеной у рта доказывая свою правоту, они не слышат никаких аргументов, руководствуясь единственным: «Я сказал!» Самое страшное, если подобная привычка характерна для представителей руководства. В подобном случае она не только выведет из себя хоть кого (да и выходить-то придется тихо-тихо, на цыпочках), но еще и делу сильно навредит. Поэтому очень надеюсь, что биржа контента TurboText сотрудничает с теми людьми, для которых на первом месте стоят интересы дела, а не собственное больное самолюбие.


Автор: Елена_ру

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.11.2013 18:54
Мотать страницу вверх