Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Слабые стороны есть у всех. Вряд ли кто-то поспорит. Но большинство людей предпочитают скрывать их не только от окружающих, но часто и от самих себя. Они хотят выглядеть идеальными, без единой задоринки. Но так не бывает. Осознание своих слабых сторон – вот, что действительно важно.

Мне кажется, что моя самая слабая сторона – это привычка разделять все вокруг на черное и белое. У меня нет золотой середины, серого цвета. И это очень странно, потому что, будучи оптимисткой, я всегда верю, что все будет хорошо. Разум твердит мне, что люди не разделяются на плохих и хороших, а моменты жизни бывают не только черные и белые, но что-то внутри меня словно не слышит его. К счастью, оптимизм помогает мне игнорировать «все черное», поэтому чаще всего этот недостаток не мешает мне жить. Нужно сказать, что я учусь, стараюсь превратить мою жизнь из «зебры» в «радугу». И я верю, что однажды у меня получится. Кстати, написание этой статьи, а следовательно самоанализ, позволило мне по-другому взглянуть на ситуацию, так что я уже ближе к «радуге», чем раньше.

Вторая моя слабая сторона – это принимать решения сгоряча. Например, когда сильно злюсь или расстроена. Все мы знаем, что не стоит идти на поводу у эмоций, а решения не стоит принимать, тщательно все не обдумав. Но по этому поводу могу только сказать: «Я такая, какая есть, и принимаю себя со всеми недостатками, потому что самобичевание лишь убивает самооценку, не давая нам быть счастливыми».

Так что мой совет всем людям, которые это читают: принимайте себя такими, какие вы есть, со всеми слабыми сторонами и недостатками. Пытайтесь измениться, стать лучше, но не зацикливайтесь на этом. Просто живите.



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.11.2013 14:20
Мотать страницу вверх