За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Вопрос о том, за какой свой поступок я могу испытывать гордость, если честно, поставил в тупик. Быть может, потому, что человеку не свойственно помнить свои победы, а вот поражения, обиды, поступки, за которые испытываешь угрызения совести, запоминаются надолго. Поэтому рассказать о чем-то героическом не могу, почему-то всплыл в памяти смешной случай, происшедший этим летом. Но, если задуматься, этот поступок я смело могу занести в короткий список своих достижений.

А произошло следующее. В один из летних дней решили мы с моим мужем и его сестрой отправиться на рыбалку. В действительности это моя золовка – заядлая рыбачка – уговорила своего брата отвезти нас на речку за 35 км от города, муж у меня к ловле рыбы, в общем-то, равнодушен. Повез он нас на мотоцикле «Урал». Надо отметить, что наш мотоцикл – техника довольно древняя, куплен давным-давно, когда тексты на заказ писались лишь для популярных периодических изданий. Лет 40 этому монстру советского автостроения – не меньше. 

Ехали как обычно: муж за рулем, золовка сзади на сиденье, я в люльке. Просидели на речке до позднего вечера, уже не помню, какой клев был и много ли рыбы поймали. Самое интересное началось, когда пришла пора домой возвращаться. Заводит муж мотоцикл, а тот никак не хочет запускаться. Наконец заревело наше средство передвижения! Муж вскочил на мотоцикл и поехал, а мы стоим с удочками и авоськами с рыбой в полном недоумении. Сделав круг, он подъезжает к нам и кричит: «Сцепление порвалось, останавливаться нельзя, иначе больше не заведемся! Буду ехать медленно – прыгайте на ходу!» Золовка, девушка молодая и стройная, ловко запрыгнула на заднее сиденье мотоцикла, перед этим успев закинуть авоську с рыбой в люльку, удочки на плече у нее. Я, хоть и с пустыми руками, бегу рядом с мотоциклом, а запрыгнуть в люльку не решаюсь – еще и вес лишний мешает. Я уже реву в голос, а муж сквозь рев мотоцикла кричит: «Не запрыгнешь, так до города 35 км и побежишь!» Не помню, какая сила подняла мое пышное тело и закинула в люльку мотоцикла, но я там оказалась! Сижу с ушибленным коленом, размазываю слезы по счастливому лицу и горжусь собой: «Я все же сделала это!»

Сейчас вспоминаю этот случай с улыбкой, а тогда действительно испытывала чувство восторга и настоящей гордости.


Автор: Leine82

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2013 12:14
Мотать страницу вверх