Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

"Либо делать хорошо - либо не делать вовсе". Не знаю, относиться ли это качество к черте характера... скорее жизненный принцип. Эти слова я впитал глубоко в себя еще с самого детства, когда мой отец, видя, что я делаю что-то не так, повторял из раза в раз: "Зачем ты взялся за это, если с самого начала не хотел делать хорошо? Либо делай так, что бы потом не было стыдно за свою работу - либо не делай вообще ничего!". И так случалось постоянно, когда я нехотя делал уборку по дому, или же учил уроки - благодаря отцу, желание делать что-то, только что бы сделать, со временем быстро улетучивалось. Позже пришло понимание, насколько это важно, когда ты делаешь что-то для себя.

Прошли годы, сейчас мне 20 лет. Когда я смотрю назад, на всю злость за наказания отца, на его слова, я понимаю одну вещь - я вынес ценный урок. Он был прав. Из-за его наставлений, сейчас я не чувствую себя особенным, или человек лучшим, чем все остальные. Но я вижу, насколько помогают мне его слова, которым он учил меня, и тому жизненному принципу, который он мне дал.

"Если взялся за что-то, то делай это настолько хорошо, насколько можешь. Если и при этом, выходит не очень - учись делать лучше! Но никогда, никогда не берись за работу, только ради работы."

Автор: Dan Bredesku

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.11.2013 23:53
Мотать страницу вверх