Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Добрый день! Сегодня, дорогие читатели, хочу задать Вам интересный вопрос: какую из планет Солнечной системы Вы бы хотели посетить, будь у Вас такая возможность? А пока Вы думаете над ответом, я поделюсь с Вами своими размышлениями. Не знаю как Вы, а я лично являюсь приверженцем отдыха в теплых краях. Поэтому я рассматривал лишь два варианта - Меркурий и Венера. Первый довольно быстро отсеялся в связи с крошечными размерами и уж слишком жарким климатом. Да и к торговле у меня душа как-то не лежит.

Так что мой выбор упал на Афродиту, а точнее на Венеру. И сейчас я Вам объясню почему. Во-первых, как я уже писал выше, теплый климат (средняя температура +470 градусов) поможет Вам максимально почувствовать всю прелесть отдыха на этой планете. Во-вторых, сила тяготения на Венере в 93 раза больше земной, что способствует развитию мышечной системы и крепкого телосложения. В-третьих, сутки на этой прекрасной планете равны 117-ти земным!!! Это же сколько всего можно успеть за один день! В-четвертых, я люблю горы, а на Венере их высота достигает 11 километров!!! Достойный вызов! Это Вам не покупка лайков вконтакте! Ну и еще немаловажным фактором является близость жаркой планеты к Земле - всегда любил туры выходного дня!

Есть, правда, и минусы - парниковый эффект на Венере настолько ярко выражен, что активисты грин-писа должны были бы уже давно все перебраться туда и оттуда трубить про глобальное потепление. Да, и еще один нюанс - состав атмосферы (96% углекислого газа и 4% азота) делает визит на эту планету нежелательным для людей с заболеваниями дыхательных путей.

Ну а в целом, друзья, если уж и покидать Землю-матушку, то только на Венеру!!!

И последнее - если хотите заказать презентацию об этой удивительной планете-пишите на мой электронный ящик.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.10.2013 01:40
Мотать страницу вверх