Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Миллион раз мой муж, видя процесс кормления нашего ребенка, смеялся и задавал мне этот вопрос. И хочу вам сказать, пока он не спросил меня об этом, я и не замечала, что делаю так. Что же, после долгих смущений по этому поводу, я пришла к мысли, что все делаю правильно.

Вы только задумайтесь, это маленькое чудо рождается и, постепенно вырастая, превращаестя в губку. Губку, которая впитывает привычки, движения тех, кто ближе к нему. То есть родителей. Изначально, глядя на ложку - неизвестный ребенку предмет, можно даже сказать, палочку, которой как и всем остальным можно просто постучать по столу и получить удовольствие от шума, ей произведенного - малыш никак сам не поймет, что с ней нужно делать. Поэтому мамочки инстинктивно помогают ребенку понять и открывают рот. Точно так же, как и со всем остальным: не разговаривая с малышом, он сам никогда не научится произносить слова, не показывая как, ребенок никогда не сделает первые шаги. Мы, родители - это пример для подражания, и ребенок на подсознании знает об этом с первых минут жизни. Мы улыбаемся - и он улыбается в ответ, мы машем рукой - и он трясет ею.

Так что не стоит смущаться, если кто-то сделал замечание и посмеялся с этого. Просто помните, что каждая женщина в душе мама и она всегда знает, что нужно делать для своего ребенка!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2013 00:46
Мотать страницу вверх