Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энерговампиризм вокруг нас

Наверное, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, сталкивался со странными последствиями общения с определенным человеком. Кто-то чувствовал усталость, кто-то, непонятно откуда взявшуюся грусть, а кому-то, возможно, даже становилось плохо физически. Именно это явление, с неприятного рода последствиями, и называют энергетическим вампиризмом, а людей- энерговампирами. Конечно, это не те вампиры, которых мы знаем по книгам и фильмам, и которые питаются человеческой кровью. Это, скорее, обычные люди, которые "питаются" вашими эмоциями и энергией.


По моему мнению, энерговампиром может быть любой человек, даже в вашем близком окружении. Зачастую это человек, который старается обратить на себя все внимание, он много говорит, спрашивает вас о чем то, и тут же переключается на другую тему, ведя с вами непрерывный диалог. У меня есть такая знакомая, после общения с которой я чувствую подавленность, абсолютную усталость и иногда грусть, хотя она может говорить о каких то веселых вещах и даже рассказывать смешной анекдот.


Другой вид энерговампиров- это люди, получающие удовольствие от ссоры с вами. Такой тип людей, я считаю, встречается намного чаще. Ну кто из нас, стоя в долгой очереди, или в переполненном общественном транспорте, или просто в каком то обычном месте в обычное время, не встречал людей, которые так и стремятся склонить вас к общению. Они часто ругают окружающих, недовольны ситуацией и громко высказывают свое недовольство вслух. Часто, если этот негатив касается конкретного человека и он вступает в диалог с тем, кто высказывает свое недовольство, бедняга получает "по шапке". Энерговампир обсудит вас, ваш внешний вид и в грубой форме попросит не перечить ему. А потом еще и отвернется с довольной усмешкой. Миссия выполнена- вампир насытился вашими негативными эмоциями, а вы чувствуете усталость и злость.

И таких примеров из жизни можно привести множество. Люди, которые игнорируют вас, вызывая тем самым злость. Люди, которые стараются завуалированно и тонко унизить или обидеть вас, вызывая тем самым целую гамму неприятных эмоций. Все это- в той или иной степени, энерговампиризм, с которым я, например, встречаюсь довольно часто.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.10.2013 20:48
Мотать страницу вверх