Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Моей бабушке 72 года. Сегодня она позвонила мне по FaceTimeи возмущенно спросила, почему я не отвечаю ей на iMessage. Да-да, с высокими технологиями бабушка на «ты». Без мобильного телефона она как без рук, а Skype для нее – привычное средство связи с друзьями со всего мира.

Бабушкина квартира – отражение самой хозяйки. В гостиной нет ковра на стене и старинного сервиза в шкафу. Зато есть настольный компьютер, оснащенный современной веб-камерой. А в спальне на прикроватной тумбочке лежит электронная книга. Несмотря на богатую домашнюю библиотеку, бабушка предпочитает читать с электронного устройства. «Так удобнее», - говорит она. Там же, в спальне, аккуратно лежит планшет: бабушка любит выходить в сеть, лежа в постели. Для этого в квартире проведен wi-fi. Кстати, планшет бабушка использует не только для того, чтобы блуждать по просторам интернета. Ее хобби – написание текстов на заказ. Хорошая прибавка к пенсии получается, учитывая, что в прошлом бабушка была профессиональным журналистом.

Бабушкина кухня по своему оснащению не отстает от спальни и гостиной. Более того, ее кухня представляет собой настоящий музей современной бытовой техники: здесь и пароварка, и мультиварка, и аэрогриль. Не говоря уже о таких незаменимых вещах, как микроволновая печь и тостер. Всеми этими «примочками» бабушка активно пользуется, и, надо сказать, она – отличный кулинар.

Бабушка тщательно следит за своей внешностью. Зарядка по утрам – традиционное для нее начало дня. Ежемесячный визит к косметологу – привычное дело. Только о красках для волос бабушка ничего не знает: у нее от природы красивая черная грива, и, несмотря на возраст, нет ни одного седого волоса.

Познакомившись с моей бабушкой, вы подумаете, что ей нет и пятидесяти. И это неудивительно, когда перед вами улыбчивая стройная женщина с модной стрижкой, безупречным маникюром и мобильным телефоном, неизменно зажатым в ладони. Но бабушка свой истинный возраст не скрывает. «Зачем?» – спрашивает она. И, цитируя классиков, добавляет: «Мои года – мое богатство».

Мне часто говорят, что характером и поведением я похожа на свою бабушку. Более того, у нас с ней одна профессия. Я верю, что и в старости я буду такой же, как она – мудрой, ухоженной, идущей в ногу со временем.


Автор: _JolieJulie_

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.10.2013 19:11
Мотать страницу вверх