Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Сложно сказать о том, о чём именно думают люди, когда они задувают свечи на праздничном торте. Кто-то загадывает нечто глобальное: мир во всём мире или всеобщее равенство, желает найти лекарство от всех болезней и т.п. Кого-то волнуют довольно-таки эгоистичные пожелания, и он хочет себе побольше материальных благ или уникальное наполнение сайта, но всех людей объединяет вера в мистическую силу свечей, которые они задувают.

Сложно сказать откуда пошла эта традиция, т.к. она уходит в века. Самое распространённое мнение - это связь с ритуалами греков, где пирог со свечками считался подношением для Артемиды, и древних германцев, которые считали, что дым от свечи, уходящий в небо, - это проводник для желаний человека, отправляющий их прямиком к богам. Увы, но установить первый случай использования свечей, в подобном контексте, невозможно, т.к. история их применения уходит глубоко в века.

С другой стороны, я бы не рекомендовал излишне напрягаться в поисках истины. Стоит поберечь силы, т.к. вам предстоит ещё не раз задуть свечи, а сделать это требуется с первого раза. Да и слишком упорствовать в попытках узнать чужое желание тоже не разумно. В конце-концов, существует ещё одна примета, которая говорит о том, что если о желании узнает кто-то кроме тебя самого, то оно не сбудется.

Автор: Lealand

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.10.2013 14:49
Мотать страницу вверх